it-ITen-US
img1

La nostra efficiente organizzazione commerciale

"Professionalità,
qualità e competenza"

Dimex si rivolge, principalmente, per la distribuzione dei suoi prodotti, ai grossisti, attraverso una rete capillare di agenti che raggiunge l'intero territorio nazionale ed un efficiente sistema di vendite per l'estero.

La forza vendita, accuratamente selezionata, sviluppa, all'interno della struttura aziendale, un know-how professionale e una competenza fondati sulla condivisione dei principi e dei valori che caratterizzano le scelte gestionali della Dimex.

 Il Team di agenti Dimex lavora con grande responsabilità, e forte dell'esperienza
costruita negli anni, garantisce un servizio dinamico e all'altezza delle esigenze della clientela.




  Lombardia, Piemonte,
  Valle D'Aosta, Liguria
 Nicola Tonato
 n.tonato@madigan.it
 
  Trentino-Alto Adige, Veneto,
  Friuli-Venezia Giulia, Emilia Romagna
 Stefano Paganini
 s.paganini@madigan.it
 
  Toscana
 Diretto
 comm1@dimex.it
 
  Lazio, Umbria
 Arnaldo Paterna
 a.paterna@madigan.it
 
  Marche, Abruzzo, Molise
 Paolo Malatini
 p.malatini@madigan.it
 
  Sardegna
 Giovanni Quidacciolu
 g.quidacciolu@madigan.it
 
  Campania, Calabria, Sicilia
 Giorgio Caridà
 g.carida@madigan.it
 
  Basilicata, Puglia
 Domenico Losapio
 d.losapio@madigan.it
 




  • Oggi Dimex occupa una posizione
    di rilievo nel settore dell'importazione calzaturiera,nell'ambito di prodotti per il relax e il tempo libero

    Dimex S.r.l.